Форум жильцов ЖК "Чистый ключ" (ул. Софьи Ковалевской, д. 14, корп. 6)

Чистый ключ - Строймонтаж

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » ЗАО «Строймонтаж» » Новости о застройщике


Новости о застройщике

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Несколько ссылок:

http://www.stroimontage.ru/
http://www.restate.ru/complex/37.html
http://www.nevastroyka.ru/4/63035/
http://www.kvadrat.ru/estate/new_buildi … tage_1604/
http://www.domkontrol.ru/companies/?stroymontag
http://righthouse.ru/comments.php?id=638
http://www.domkontrol.ru/forum/forumThe … 8&p=11

0

2

Новости о застройщике.

0

3

Вот еще.

0

4

Какой фактическое состояние дел у СМ? Получим мы долгожданное право собственности?
Кто-нибудь владеет достоверной информацией на эту тему?

0

5

С 30 апреля в Академии начали выдавать ключи. Порадуемся за коллег!
Надеюсь, нам недолго осталось ждать.

0

6

Строймонтаж может быть привлечен к суду:
http://kvadrat.ru/news/24062009_strojmo … tretij_po/

Отредактировано posypaev (2009-06-24 14:43:19)

0

7

http: … tali_bankr
Люди что думаете про это? не получится что см обанкротится и к сентябрю не с кем будет заключать договор купли-продажи, вместо ПДКП?
Кредиторы растащат все, что можно и того хуже если вместо СМ появится другая контора с другим названием, и потом нам скажут вы с СМ работли, вот с них и требуйте.
Потому как, мы пока еще никто, не собственники и ничего не имеем, а щас СМ сдирает последние деньги с дольщиков, что бы вывести активы и пропасть, так сказать пересидеть кризис.

0

8

Господа, проплатившие все до конца. Что Вам сказали по поводу заключения основного договора??

0

9

Я пока не доплатил, но интересовался, дадут ли мне основной договор после доплат. Нет. Заключат допсоглашение для доплат и дадут акт приема-передачи. Последний снимает ответственность со СМ за всякие косяки в квартире. Прав он не добавляет. Как мне объяснили в СМ, основной договор будет заключаться после оформления дома в собственность и до оформления собственности отдельных квартир. По их словам, документы они будут направлять в гбр примерно через 3 месяца. В общем, не понятно, почему мы должны какие-то деньги до заключения основного договора.

0

10

Мне тоже непонятно. Что я получаю проплатив все бабло? Почему через 3 месяца, а не сейчас? У моих знакомых, как только сдали дом, начали выдавать ключи.

0

11

Об этом стоит серьезно подумать, вероятность , что собирают напоследок поэтому дают скидки и очень торопят и слегка запугивают, что настораживает. Какие будут мнения?

0

12

Врядли как-то можно изменить ситуацию. Ключи, я думаю, они выдадут, это ни к чему СМ не обязывает. Начнем делать ремонт, заселимся, если повезет, через полгода будет собственность, если нет - и квартиры пойдут на долги СМ, выселять людей из них достаточно проблематично... В общем СМ дает возможность "занять" площадь за доплаты, а дальше действовать по обстановке :)

0

13

nashb написал(а):

Врядли как-то можно изменить ситуацию. Ключи, я думаю, они выдадут, это ни к чему СМ не обязывает. Начнем делать ремонт, заселимся, если повезет, через полгода будет собственность, если нет - и квартиры пойдут на долги СМ, выселять людей из них достаточно проблематично... В общем СМ дает возможность "занять" площадь за доплаты, а дальше действовать по обстановке

Ключи нам сейчас никто не дает, их обещают в сентябре вместе с ДКП, да и даже если бы они у нас были я имею в виду ключи, без права на собственность это ничто, завтра придут кредиторы с приставом и выставят за дверь с этими ключами. Нам нужна бумажка о собственности, которую мы, должны получит от СМ.
Я боюсь только одного: по ПДКД СМ обязан нам продать квартиру а мы ее купить, при не выполнении обязательств одной из сторон договор может быть расторгнут, по нему нам полагается компенсация.... какие то копейки по сравнению с 2006г. на те деньги, которые были заплачены за квартиру, уже ничего не купишь, разве что комнату в коммуналке. Так вот, может получится так, что за долги кредиторы отберут имущество в качестве погашения, СМ нам вернет наши деньги и все, это в лучшем случае. В худшем будет так что СМ просто исчезнет, закроется, обанкротится и просить как квартиру так и деньги будет не с кого. А наши квартиры кредиторы продадут как новые собственники. И самое смешное нам надо ждать 2-3 мес до собственности, столько же времени необходимо кредиторам (банки) через суд обанкротить компанию, ввести временного управляющего, остановить передачу собственности дольщикам ну и все в таком роде.

Geolog написал(а):

Об этом стоит серьезно подумать, вероятность , что собирают напоследок поэтому дают скидки и очень торопят и слегка запугивают, что настораживает. Какие будут мнения?

С другой стороны, читал на сайте СМ и в новостях и вообще СМИ говорит, что Кириленко хочет отдать все дольщикам (потому как за дольщиков, можно сесть в тюрьму, а за кредиторов нет), тоесть хочет кинуть кредиторов и расчитаться с дольщиками, что якобы он такой хороший и все для людей делает. Возможно поэтому и торопят, что пытаются с людей доплаты собрать и расплатиться где то с кредиторами и все остальное.

Но факт есть факт, я уже много видел и читал что такое вот дело, как банкротство застройщика приводит к тому, что все растащат по частям, а квартиры перепродадут по нескольку раз в итоге люди с плакатами под окнами уже не существущей компании требуют вернуть свои деньги или квартиры. В данной практике обычно появляется компания однодневка, которая пытается потом вывести все активы, продать квартиры по 2 раза, какието активы той компании которая банкротится перепродать другим, и все это пока ее банкротят по суду. А когда признают компанию банкротом оказывается, что у нее ничего и нет, а все либо продано другим дочерним компаниям либо еще где то.

Что делать?
Незнаю. главное получить право собственности и как можно быстрее, после получения документов на квартиру все будет хорошо, а пока их нет мы на пороховой бочке. И особенно плохо тем, кто не в СПБ и не в курсе дел.
Предлагаю следить за развитием ситуации в СМИ, отписывать новости в соответствующем разделе и при первом намеке на то что СМ сворачивается и руководство пропадет, бежать к ним в офис и требовать ДКП, другого варианта не вижу.

Кстати, та бумажка которую дали в СМ после всех окончательных выплат, дает 0 прав, по ней нельзя начать процедуру возврата налога с покупки квартиры через налоговую, для них это не документ, ну и соответственно это не документ для суда(если понадобится).
Ну вот ... как то так

0

14

Ключи нам сейчас никто не дает, их обещают в сентябре вместе с ДКП
Не совсем так. СМ обещает ключи в сентябре, точнее, это произойдет, когда строители покинут дом. А договор обещают после получения собственности СМ на дом.

0

15

Не понимаю, сейчас дом кому принадлежит?
И как выгнать строителей?  ))

Отредактировано posypaev (2009-07-17 12:55:16)

0

16

Насколько я понимаю, стоймонтажу принадлежит только земля (или он ее арендует), а дом пока только одобрила гостехкомиссия, то есть только она признала его существование :) Поскольку мы как бы принимаем у подрядчиков квартиры (выполняем работу СМ), то они уйдут, когда все квартиры нам передадут по акту приема передачи.

0

17

Господа не будте такими наивными,  читайте ветки других объектов ..строймонтажа..
..Строймонтаж.. только в декабре будет сдавать пакет документов в ГБР.
..Солнечный.. был сдан в конце октября, а собственность , у кого ПДКП  начали
только сейчас оформлять. И я думаю, что это не прихоть ..строймонтажа..-потянуть
резину. Такова процедура.А все это нытъе про то, что обанкротят..строймонтаж..
а наши квартиры продадут чтобы расчитаться с долгами-это вообще глупость.
Не слышал не одного такого прецендента.Если-бы Кириленко хотел смататься с
деньгами ,то кто ему мешал уже как полгода вести двойные-тройные продажи.
А кто тут думает доплачивать-не доплачивать, не смешите мои тапочки.
Если сверки и оплаты не будет, то ..строймонтаж.. легко может расторгнуть
договор и вернуть вам( может быть) деньги ,в очень отдаленной перспективе.
Конечно каждый для себя решает сам-лесть в бутылку или нет.

0

18

Вот и в ..Академии.. первый человек подписал  договор купли-продажи .
Так-что может и у нас побыстрее будет.У них дом сдали в конце декабря.

0

19

Вы просто озвучили официальную позицию строймонтажа, она есть у них на сайте в разделе "пресса о компании", если что :)

Отредактировано nashb (2009-07-18 02:17:43)

0

20

natusik08 написал(а):

Господа не будте такими наивными,  читайте ветки других объектов ..строймонтажа..
..Строймонтаж.. только в декабре будет сдавать пакет документов в ГБР.
..Солнечный.. был сдан в конце октября, а собственность , у кого ПДКП  начали
только сейчас оформлять. И я думаю, что это не прихоть ..строймонтажа..-потянуть
резину. Такова процедура.А все это нытъе про то, что обанкротят..строймонтаж..
а наши квартиры продадут чтобы расчитаться с долгами-это вообще глупость.
Не слышал не одного такого прецендента.Если-бы Кириленко хотел смататься с
деньгами ,то кто ему мешал уже как полгода вести двойные-тройные продажи.
А кто тут думает доплачивать-не доплачивать, не смешите мои тапочки.
Если сверки и оплаты не будет, то ..строймонтаж.. легко может расторгнуть
договор и вернуть вам( может быть) деньги ,в очень отдаленной перспективе.
Конечно каждый для себя решает сам-лесть в бутылку или нет.

Дай бог, дай бог что бы все было так как нам хочется, я просто озвучил возможный вариант развития событий.
Все хотят получить квартиру и что бы все было хорошо, но иногда все бывает плохо и лучше всего предусмотреть все возможные варианты, для того что бы быть готовыми ко всему.
У меня вот нет уверенности, что нас не кинут. Как СМ всех надул с доплатами это одно, а что может произойти если начнут мутить с квартирами.
Я просто призываю всех быть бдительными и о любой информации из сми или из слухов или от знакомых, отписываться и анализировать и возможно мы будем в курсе всей картины.
Конечно это нервотрепка, но всяко лучше чем сидеть и ждать обещенного.
Не завтра, так послезавтра СМ закроют (такая вероятность есть), все разбегуться, кириленко свалит во Францию или еще куда со своими $10 милиардами а нам останется объект, который может быть обременен залогами и кредиторами и у кого искать правды не понятно.

И не забывайте когда сдавались другие дома и Академия, СМ был на плаву ... ну или показывал, что у него все нормально, а сейчас картина совсем не приглядная.
Кстати облигационный займ СМ выпустил в середине 2008, когда бакс был 25, а сечас бакс 32 и деньги вырученные от займа уже не те что раньше, а отдавать то надо, вообщем у СМ проблема и с долгами и с облигациями вот такая петрушка.

Высказал чисто свое мнение.... не судите строго.

0

21

natusik08 написал(а):

Вот и в ..Академии.. первый человек подписал  договор купли-продажи .
Так-что может и у нас побыстрее будет.У них дом сдали в конце декабря

В одном из интервью в СМИ Кириленыч сказал что он уже отдал ВСЕ ключи дольщикам "Чистого ключа" и договора наверное тоже подписал :)))
Что бы это значило.

0

22

..Возвратить заявление о признании должника банкротом..-определение Арбитражного суда
от 15.07.2009. Это по иску ..Имаго групп.. на 3000000 руб. Думаю просто договорились
квартирой взять т.к. деньгами им не светило. Так-что дело о банкротстве по любому
долгое и нудное . Будем надеяться что успеем проскочить в закрывающуюся дверь.

0

23

http://www.pmoney.ru/pnwsinf.asp?id=1235655

27/07/2009
Строймонтаж: с Альфа-банком лучше расплатиться
Корпорация "Строймонтаж" погасила часть задолженности перед Альфа-банком, сообщил "Интерфаксу" директор банка по взысканию корпоративной просроченной задолженности Заали Цанава.

Общий долг корпорации перед банком составлял $13 млн. На сегодня "Строймонтаж" погасил деньгами $6 млн. Таким образом, погашено около 50% долга.

Условия реструктуризации предусматривают погашение оставшейся суммы задолженности в ближайшие недели. Если "Строймонтаж" не сможет заплатить $7 млн деньгами, то банку перейдут активы корпорации на эту сумму. "Для нас очевидно, что денежными средствами погашения не будет, тогда у нас есть план, по которому предполагается закрыть задолженность активами", - сказал Цанава, не уточнив, какие именно активы корпорации могут перейти банку.

Корпорация "Строймонтаж" была основана в 1994 году Сергеем Полонским и Артуром Кириленко. В деятельности группы выделены три основных направления: девелопмент, проектирование и строительство жилой и коммерческой недвижимости в России, девелопмент жилой недвижимости во Франции, а также управление жилой и коммерческой недвижимостью в России. Основной бизнес группы, формирующий большую часть дохода, связан с реализацией проектов жилой недвижимости в Санкт-Петербурге.
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Будем надеяться не нашими с вами квартирами. Следим за ситуацией если есть новости.... в студию

0

24

7 сентября Строймонтаж подал в суд заявление о признании себя банкротом... что будет дальше, не известно((

0


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » ЗАО «Строймонтаж» » Новости о застройщике