Форум жильцов ЖК "Чистый ключ" (ул. Софьи Ковалевской, д. 14, корп. 6)

Чистый ключ - Строймонтаж

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » Наш дом » СОЗДАНИЕ ТСЖ


СОЗДАНИЕ ТСЖ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые жильцы, предлагаю нам создать ТСЖ, т.к. наша управляющая компания может творить, что ей хочется.

Почему-то поднимают тарифы (например, на содержание имущества, службу консьержей, кстати, нужна ли нам вообще это служба, у меня украли прикованный! к трубе велосипед на этаже и консьержка даже носом не повела, отсмотрела я камеры, когда мой велик выносили она по улице гуляла, да и чтобы она сделала?) не собирая собраний жильцов, законно ли это?

В квитанции об оплате ком.услуг включают услуги банка, почему я должна платить через навязанный мне банкомат да еще и с комиссией, я оплачиваю ком.услуги через интернет банкинг и не плачу ни какой комиссии!

Почему я в собственном доме не могу повесить объявление, видите ли это запрещено УК, а в лифтах и подъездах коммерческой рекламы навалом.
В общем, может в нашем доме есть юристы или те, кто разбирается в жилищном кодексе?

Надо создавать ТСЖ, это точно пойдет на пользу нашим кошелькам! У моих родственников в доме после создания ТСЖ (т.е. как только жильцы взяли управления домом в свои руки) тарифы уменьшились вдвое!

P.S. так как на форуме представлены не все жильцы нашего дома, предлагаю объединиться в общем порыве и организовать собрания жильцов. Я могу напечатать объявления и повесить их в своем подъезде №2, для других подъездов тоже могу распечатать, но повесить надо будет жильцам этих подъездов.

0

2

Катя!Я вами согласен на все 100 процентов.давайте объединяться, а то нас сожрёт УК и не подавится

0

3

Доброе утро, уважаемые соседи! я тоже поддерживаю вашу идею о проведении собрания и создании ТСЖ. Но поддержать идею-это мало, нашелся бы тот, кто возьмет на себя труд организовать это собрание.

0

4

Я считаю,что необходимо создать некую группу (инициативную) из разных парадных(подъездов). Мне кажется,что нет необходимости собирать всех собственников.Достаточно сделать бюлютени и по ним проголосовать за создание ТСЖ.Если мы наберем 104 собственника по всему дому-всё получится,а если нет будем долго платить УК по бешенным тарифам- как им нравится.Я проживаю в 197 квартире- готов общаться на эту тему- только давайте представляться.

0

5

Можно создать группу, но у нас что-то совсем безынициативный дом (((
Можно сделать и бюллетени, готова их сделать, можно их положить в почтовые ящики, но, как собирать их, затем не знаю, например, могут скинуть мне в ящик свои ответы, живу я в 141

0

6

Извините, но по прошлому месту жительства уже "накушались" инициативных групп. Правлению ТСЖ работать не давали. Замолчали только после суда, в котором инициативная группа проиграла. (Главную инициативщицу обязали оплатиь все расходы связанные с судебными издержками, около 30т.р.)

0

7

Во-первых вы не представились.Во-вторых: если кто-то думает,что можно осилить создание ТСЖ одному человеку-это заблуждение.В-третьих: негативный опыт позволит нам всем избежать тех ошибок о которых вы говорите, но о которых не знаем мы.Управление многоквартирным домом,заключение договоров, решение текущих проблем(протечки,отсутствие договоров и многие другие проблемы: найм на работу в штат и т.д и т.п.)-это дело коллектива. Коллектива единомышленников, а не людей которые просто приходят сюда жить.

0


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » Наш дом » СОЗДАНИЕ ТСЖ