Форум жильцов ЖК "Чистый ключ" (ул. Софьи Ковалевской, д. 14, корп. 6)

Чистый ключ - Строймонтаж

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » Полезные ссылки » Группа в контакте


Группа в контакте

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Появилась группа Объединение жильцов ЖК "Чистый ключ" в контакте. Может быть они не знают про наш форум?

0

2

Здравствуйте! Я являюсь организатором группы ВК и хотела бы предложить сотрудничество (тк форум могут посетить люди, и не зарегистрированные ВК). На сегодняшний день все же многие люди зарегистрированы в соц сети, и это может быть хорошей платформой для рассылки объявлений (через новости группы), что ускорило бы процесс обсуждения.

0

3

А активность бы не помешала, тк форум что-то позабыли (а зря!)
Всего 5 человек за месяц посетило, при том, что нас УК как цыплят общипывает((

0

4

Этот форум как раз и был создан для достижения тех целей, о которых Вы заявляете. У него есть одно неоспоримое преимущество - пользователи анонимны. В социальной сети же не каждый захочет афишировать свою фамилию и место жительства, вступая в группу. Опять же про форум знают многие наши жильцы, про новую группу - единицы.
Что касается активности, то Ваши два сообщения ее как раз и увеличивают.
Опыт общения в Интернете показывает, что чем больше сайтов с одной и той же тематикой, тем меньше активность пользователей. Народ попросту устает от избытка информации. Может быть есть смысл на странице группы дать ссылку на форум и попробовать пообсуждать здесь? Тем более, что попытки обсуждений здесь уже были.
Короче говоря, предлагаю не распыляться.
%-)

0

5

Этот форум как раз и был создан для достижения тех целей, о которых Вы заявляете. У него есть одно неоспоримое преимущество - пользователи анонимны. В социальной сети же не каждый захочет афишировать свою фамилию и место жительства, вступая в группу. Опять же про форум знают многие наши жильцы, про новую группу - единицы.

Если за человеком будут следить целенаправленно - все равно найдут. Тем более что настройки пользователя могут скрыть перечень групп, в которые он вступил. Думаю, люди, которые вообще не жедают светиться, ВК и не зарегестированны.
Насчет анонимности - да, это так, если бы мы обсуждали что-то незаконное. Но я не вижу ничего плохого в том чтобы мы, соседи, хорошо знали лица друг друга ;) Кому это не хочется всегда может настроить свой профиль, чтобы не-друзья ничего не смогли увидеть.
Плюс, в группе 160 пользователей, с 2009 года. Это меньше чем у нас квартир, плюс, некоторые все же не жители, а, например, интересующиеся домом или уже перепродавшие. Очень много квартир до недавнего времени не были заселены. И если человек не интересовался поиском такого ресурса, не думаю, что он о нем знает - как вижу, УК не захотело распространяться о ней (или вопрос о рекламе форума в доме не поднимался?)
Про группу знают все жители подъезда №2 с 2 по 14 этажи. Не смотря на запрет объявлений без согласования с УК, я лично уведомила всех о ее существовании.

Что касается активности, то Ваши два сообщения ее как раз и увеличивают.

Увы, 5, из которых 1 - это я, а 2 - это вы, слишком мало для выработки решения( И я смотрю что это проблема не 1 месяца.

Опыт общения в Интернете показывает, что чем больше сайтов с одной и той же тематикой, тем меньше активность пользователей.

Увы, группа у вас не многое отберет( Многие темы уже не поднимались месяцами, а проблема, которую они затрагивают, все еще существует. Может быть стоит напомнить людям, что не обязательно все высказывать консъержке, а можно обсуждать через интернет с такими же жильцами?

Народ попросту устает от избытка информации. Может быть есть смысл на странице группы дать ссылку на форум и попробовать пообсуждать здесь? Тем более, что попытки обсуждений здесь уже были.

Уже дала. на самом видном месте ;)
Я понимаю, что в 2009 ВК еще не был так распространен как сейчас, но сейчас там уже большинство людей есть и многие заходят в него ежедневно, что позволит активнее распространять информацию и привлекать внимание к проблемам.

Отредактировано Furo (2012-08-28 17:40:00)

0


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » Полезные ссылки » Группа в контакте