Форум жильцов ЖК "Чистый ключ" (ул. Софьи Ковалевской, д. 14, корп. 6)

Чистый ключ - Строймонтаж

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » Наш дом » Оформление договора купли-продажи и собственности


Оформление договора купли-продажи и собственности

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

СМ начал оформлять договора купли-продажи для последующего оформления собственности. Процедура следующая. Необходимо иметь паспорт, смотровой лист и акт приема-передачи. В комнате 520 дают номерок, после чего необходимо сходить в к 515 составить доверенность на оформление собственности и бумагу о супругах (в 515 сидят нотариусы, все стоит 1020 р.). Затем, дождавшись своей очереди, составляют договор купли-продажи (всего 1 стр А4) и просят заплатить 22350 за оформление собственности (для тех, у кого ПДКП). Договор обещают оформить в течение 1.5 месяцев вместе с собственностью. Кстати, очередь идет крайне медленно. У нотариусов обед с 14 до 15.

0

2

А эти уроды и не торопятся работать. Каждое посещении данной организации - весь день коту под хвост. :о(((

Отредактировано LastImp (2009-09-21 23:57:54)

0

3

где можно оценить квартиру как можно быстрее?

0

4

Кто-нибудь получил свидетельство о регистрации собственности?

0

5

Пока еще нет, в процессе.

Интересно, сколько фактически занимает времени от момента сдачи документов в СМ и получения свидетельства?

0

6

Господа !!!!!!  Хочу поделиться информацией!!!!!
Сдавал документы на регистрацию  5 октября, сегодня чудом дозвонился до 520 кабинета,
сказали ,что зарегистрировали 2 ноября, но бумаги еще  в ФРС ,так-что через неделю наведаюсь
в СТРОЙМОНТАЖ и заберу их. Желаю всем так-же побыстрее оформить все бумаги ! Удачи!!!!!!

0

7

Уважаемый Валерий!
Просьба перечислить пакет документов, необходимых для регистрации собственности в Строймонтаже.
Заранее благодарен за информацию.
Искренне надеюсь остаться соседями.

Отредактировано Georgiy (2009-11-03 23:28:11)

0

8

Предлагаю Всем, кто не еще не зарегестрировал собственность
на квартиру в Чистом Ключе организовать форум и обмениваться
информацией.

0

9

Организовать еще один форум? А здесь нельзя, что ли?

0

10

Georgiy написал(а):

Просьба перечислить пакет документов, необходимых для регистрации

По-моему, в первом сообщении все про это написано.
Мы просидели полдня, но приема к нотариусу в Строймонтаже так и не дождались, потом за полчаса оформили доверенность в городе.

0

11

Уважаемый Цветков!
Спасибо, что откликнулись!
1. Просьба уточнить на что Вы оформили доверенность.
2. Заключил ли с Вами основной договор купли-продажи Cтроймонтаж?
3. Просьба порекомендовать юриста к которому Вы, возможно, уже обращались.

Заранее благодарен за Ваши комментарии!

Планирую 05.11.09 обратиться через ТСЖ к жильцам дома на С. Ковалевской и попытаться прояснить ситуацию с оформлением
собственности на квартиру. Наверняка остались много людей, которые, как и я, узнали о банкротстве Строймонтажа недавно и с которыми Строймонтаж не заключил основной длговор купли-прожажи.

0

12

1. Доверенность сотрудникам Строймонтажа на регистрацию собственности согласно их образцу.
2. Договор заключили, но пока на руках не имеем, обещали выдать вместе со Свидетельством о регистрации.
3. Мы оформляли в нотариальной конторе на ул. Торжковской, д. 5.

0

13

Georgiy написал(а):

обратиться через ТСЖ к жильцам дома

А в чем вопрос-то?

0

14

Вопрос состоит в возможности завтра пройти процедуру заключения основоного договора купли продажи.
Опасаюсь, что в связи с заявлением компании о банкротстве от 23.10.09 все прекражено. И только через суд все получать придется...

А какого числа и месяца сего года Вы обратились в Строймонтаж для заключения основного договора купли продажи и на регистрацию собственности. До или после 23 октября 2009?

Заранее длагодарен за Ваш ответ!

0

15

Мы обращались 7 октября. Обещали за месяц оформить. В ближайшее время будем узнавать результат.

0

16

Спасибо, Вам за ответ!
Надеюсь все нам оформят. Искренно на это надеюсь....
Удачи Вам!

0

17

Получил сегодня свидетельство о собственности. Документы отдавал 21.09, собственность была зарегистрирована 22.10
Выдали кадастровый паспорт,договор купли продажи, свидетельство о гос. рег. права(в нашем случае два, т.к. две доли)
Не обошлось без косяков, на одном из свидетельств нет одной печати, предложили оставить для переоформления, нет уж лучше сам)

0

18

Искренне поздравляем вас, flipper!))

0

19

ДА-Да! Поздравляем!
Пока в Строймонтаже теплится жизнь и еще выдают свидетельства о гос. регистрации прав собствености!
Надеемся на благоприятный исход для всех нас!

0

20

Ни каких признаков обыска, о чем писала сегодня фонтанка, не увидел, всё как обычно, для собственного успокоения советую заехать в СМ (или попытаться дозвониться ) и без очереди поинтересоваться на какой стадии оформления находятся  ваши документы, у меня неделю назад это заняло 30 секунд,мне ответили, что документы прошли регистрацию, и  на выдаче с  24.10, приезжайте через неделю.
В СМИ началась истерия, стороны за счёт общественного мнения хотят решить свои проблемы. Как писали на дружеском форуме,  будте настойчивы, попытайтесь выяснить номер пакета документов в ФРС, тогда вы сами  сможете проследить процесс регистрации.

0

21

Поздравляем!!!! Мы сдали документы 13 октября, будем надеяться на лучшее.

0

22

СТРОЙМОНТАЖ   как всегда зажигает !!!!!!!!
Прихожу с утра- спрашиваю,пришли-ли документы из ФРС, пробивает по компьютеру по номеру квартиры,
говорит-заберем в конце недели.Приходите в понедельник.Ухожу. Через три часа ,проезжая мимо-думаю ,дай зайду,
узнаю  номер пакета документов и сам заберу в ФРС  свидетельство о собственности.Захожу,с кем с утра говорил была на обеде.
Обращаюсь к той ,что за левым столом сидит. Говорит ,что мне не отдадут т.к. документы на Комсомола, если бы на Галерной
были -бы,то сам бы смог получить.Говорит,что все ,что может для меня сделать,это записать мой № телефона и при прибытии
документов сразу позвонить мне.Я говорю свою фамилию и собираюсь диктовать №. Тут девушка , сидящая  за соседним столом услышав мою фамилию ,спрашивае-
У вас на несколько человек собственность! Я отвечаю ,что да. Та говорит-вроде есть на вас документы.Девушка с которой я начал разговор, из под стола достает
кипу свидетельств и начинает там искать и О,ЧУДО  -находит. Пишу расписку за 3 свидетельства ,кадастровый паспорт и договор купли-продажи и бегу из этой
конторы ,что-бы забыть её РАЗ И НАВСЕГДА !!!!!!!!!!!
А с другой стороны мы ещё не так вляпались как  клиенты пирамиды под названием    ЛЭК-КОМПАНИЯ № 1.

0

23

Поздравляем Вас Валерий!!!!
И все таки на последок вопрос: Rак Вы добились ускорения подачи документов на заключение основного договора и оформление собсьвенности. Были ли проволочки со стороны Строймонтажа? Как их удалось избежать?

0

24

Ускорения не было .5 октября подал документы и ждал приговора  ,кто быстрей я или БалтийскийБанк
Хотя я не думаю что Балтийский Банк  действительно хочет обуть нас дольщиков  .
Просто он  хочет хоть что-то содрать с СТРОЙМОНТАЖА  на последок.Но я думаю для дольщиков всю будет хорошо.

0

25

Здравствуйте! Вчера 09.11 забрал готовые документы на собственность квартиры в СМ. Подавал документы 23 сентября. Все ок, никакой паники не заметил. Всем удачи!

0

26

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

27

posypaev написал(а):

Все ок, никакой паники не заметил

Мы тоже получили документы на квартиру и спокойно вздохнули.
В офисе рабочая обстановка, но посетителей практически нет. Чтобы найти наши бумаги, девушка перерыла две внушительные пачки готовых свидетельств.
Так что всем желаю без паники поскорее закрыть этот вопрос.

0

28

Поздравляем!!! Нам пообещали в 20-х числах, что тоже получим документы! Вы уже сделали штукатурку?

0

29

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!

0

30

svetlana написал(а):

Вы уже сделали штукатурку?

Еще нет, процесс идет.

0


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » Наш дом » Оформление договора купли-продажи и собственности