Форум жильцов ЖК "Чистый ключ" (ул. Софьи Ковалевской, д. 14, корп. 6)

Чистый ключ - Строймонтаж

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срок сдачи

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Спасибо, Мистер Posypaev за уроки английского, возьму эту фразу себе на заметку.

Радует, что окончание близится!

А что по поводу записи на просмотр своей квартиры? Сколько СМ считает к доплате за балкон в нашем доме, если по договору прописано, что он идет с к=0,5?

0

32

elen
)) незачто, это выкопировано из инета.

Насчет балконов ничего не знаю.....

0

33

Может быть, пора уже искать соседей?

0

34

Комплект документов для объекта "Чистый Ключ" передан в Службу Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Как сообщает пресс-служба компании, по результатам четырех итоговых проверок УГСН, 27 мая ведомство вынесло положительное заключение по жилому комплексу "Чистый Ключ". Дому  присвоен милицейский адрес: улица Софьи Ковалевской, дом 14, корпус 6, литера "А". И уже 22 июня начинается выдача смотровых листов новоселам.

0

35

Дождались. Получили приглашение на просмотр квартиры 25 июня.

0

36

Цветков написал(а):

Дождались. Получили приглашение на просмотр квартиры 25 июня

Поздравляем!!!!! Вам звонили с СМ? Если не секрет, какая у вас секция и этаж?

0

37

Нам тоже звонили, тоже 25.06 в 9-00 утра.

0

38

И нам звонили 30 июня в 13 дня!

0

39

Хм.... а нам не звонили........ странное дело. А есть ли тут те, кто  в 8ми этажной секции и кому звонили?

0

40

Смотр квартир идет по возрастанию этажей. Те кто на нижних, приглашаются раньше. Я сам позвонил в СМ, узнал, что мне назначено на 3 июля (5 этаж в 3й секции). По поводу ключей и собственности ничего определенного не говорят. Ключи - когда примут дом, собственность - не раньше конца осени. Еще можно узнать размер доплаты за лишние метры/остекление балкона.

Отредактировано nashb (2009-06-04 18:45:39)

0

41

А у нас 11 этаж.

0

42

А секция какая?

0

43

nashb написал(а):

А секция какая?

не знаю, если стоять к 2 высоким секциям лицом, спиной к пр. Науки, тогда наша левая секция.

0

44

Значит - 1-я (на ЮЗ). 2-я - это маленькая (на Север), 3-я - на ЮВ. Видимо, смотр идет по секциям по этажам.

Отредактировано nashb (2009-06-05 17:19:21)

0

45

Сегодня звонили в СМ, нам назначили на 6 июля в 9-00 утра( 7 этаж 3 секция), сказали номер квартиры и доплату за балкон 4500 у.е.  :canthearyou: поменяли номера секций та что была 3 стала 1!

0

46

Рекомендую изучить обсуждения в группе дольщиков СМ-кой Академии вконтакте. Там есть ветка о доплатах, в частности о том, какие у.е. использовать при доплате.В виду туманности некоторых пунктов договора не ясно, по какому курсу платить.  Разумеется, СМ хочет по курсу ЦБ, а дольщики - по курсу договора. Получается что-то среднее:) Ссылка есть в полезных сслыках на этом форуме.

Отредактировано nashb (2009-06-05 17:29:00)

0

47

(Хм.... а нам не звонили........ странное дело. А есть ли тут те, кто  в 8ми этажной секции и кому звонили?)

Мы в 8 этажной секции, нам строймонтаж сам звонил...

0

48

Наталья написал(а):

Мы в 8 этажной секции, нам строймонтаж сам звонил...

Наталья,
А на какое число вас приглашали? И какой у вас этаж? возможно они не звонят в другие города.... они и в прошлый раз нам не звонили когда перепланировку нашей квартиры сделали а мы узнали об этом через полгода. Самое смешное, когда мы приезжали к ним в офис через полгода они уверяли нас, что мы звонили и вы дали ваше согласие.
Вообщем придется самим я так полагаю звонить :) и добиваться правды.

0

49

Нам на 30 июня назначили, этаж 5. они звонят в другие города, нам сначала звонили из представительства СМ в Архангельске, потом и из самого Питера позвонили.

0

50

Нам на 30 июня назначили, этаж 5. они звонят в другие города, нам сначала звонили из представительства СМ в Архангельске, потом и из самого Питера позвонили.

0

51

Наталья написал(а):

Нам на 30 июня назначили, этаж 5. они звонят в другие города, нам сначала звонили из представительства СМ в Архангельске, потом и из самого Питера позвонили.

Спасибо за информацию

0

52

Еще раз выражу огромную благодарность тем, кто сообщает новости на этом форуме!

Скажите, пожалуйста, дату просмотра назначает СМ, т.е. просмотр состоится только в ту дату, в которую скажет СМ, я могу, например, сама сказать им число, когда я смогу быть в Спб, так как далеко добираться и я не уверенна, что попаду в эти даты,  скажем назначить на август или это слишком поздно?

Отредактировано elen (2009-06-07 18:11:57)

0

53

меня записали на 24е июня я не смог - позвонил сказали можно на дополнительные дни - 2го, 8го июля... (может быть есть и другие даты...)
в любом случае лучше позвонить и записаться... :flag:

0

54

Спасибо, меня записали на 9-ое июля!

Кто-нибудь может знает, когда нужно будет вносить доплату по акту-сверки?

0

55

elen написал(а):

Спасибо, меня записали на 9-ое июля!

Ура, нам тоже звонили на 30 пригласили, вот только одно НО, квартира оказывается прилично большей, чем планировалось скажем аж на 10% по предварительным разговорам, все деньги хотят высосать из народа.
Думаю надо обсудить вопрос доплаты, в ветке про балконы, есть пара пунктов требующих детального изучения.

0

56

Есть  кто-нибудь с 7 этажа? на какое число вам назначили?

0

57

Да, у нас квартира на 7-ом этаже в 8-ми этажной секции.

Соседи отзовитесь?

0

58

elen написал(а):

Да, у нас квартира на 7-ом этаже в 8-ми этажной секции.

4 этаж 8 этажной секции, Иван :) приятно познакомитьсЯ

0

59

Иногородние! Как думаете, можно доверить инженеру СМ  подписать акт? Нам очень далеко ехать! В СМ  сказали, многие иногородние так делают, а уже ключи и основной договор заключать нужно будет приезжать лично. Ваше мнение!!! :flag:

0

60

svetlana написал(а):

Иногородние! Как думаете, можно доверить инженеру СМ  подписать акт? Нам очень далеко ехать! В СМ  сказали, многие иногородние так делают, а уже ключи и основной договор заключать нужно будет приезжать лично. Ваше мнение!!!

Имхо: не советовал бы, они там понастроили непонятно чего, а теперь реккомендуют, лучше попросить кого угодно: знакомых, друзей и так далее провести осмотр, нежели доверять СМ, хотя если вам все равно и у вас миллионы, то потом приедете и недоделки все устраните ... так что смотрите сами.

0