Форум жильцов ЖК "Чистый ключ" (ул. Софьи Ковалевской, д. 14, корп. 6)

Чистый ключ - Строймонтаж

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срок сдачи

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

в том то и дело если были бы миллионы  прилетели сами!

0

62

Xes написал(а):

4 этаж 8 этажной секции, Иван  приятно познакомитьсЯ

3 этаж, той же секции))  Надеюсь будем хорошими соседями))) Лилит)

0

63

to Svetlana: Я согласна, с тем, что лучше приехать на осмотр, и проконтролировать лично процесс приемки квартиры, так как на самом деле неизвестно, как построили, и придется потом потратить гораздо больше в случае чего, чем сейчас на билеты и т.д., тем более приезд в Спб - это тоже приятное занятие, в такой красивый город, как-то отвлечься.   Вы не согласны? Другой вар-т, если есть надежные знакомые/родные, которым вы бы смогли оставить доверенность.

Пожалуйста, кто уже был лично на приемке своей квартиры, пишите свои комментарии (что нужно иметь при себе, работают ли лифты и т.д)?

В какой срок просят погасить задолженность по сверке?

Кто будет на просмотре 9-го июля??

0

64

были   на просмотре квартиры.  была 34 кв. -стала 112кв. подписали акт просмотра-особых претензий не было.
на завтра записался на сверку площади квартиры и доплату.попробую попасть и в управляющую компанию.
всем удачных просмотров******************************************

+1

65

natusik08
Сколько стала??!! почти в 4 раза больше? Это какая же доплата будет??  А на предмет чего был просмотр? Можете сюда текст Акта выложить, для анализа )

0

66

34кв это номер квартиры-стала номер 112.подписывался смотровой лист  по  которому заявляются претензии  по состоянию
квартиры к застройщику.у меня претэнзий не было. завтра оплачиваю разницу метража  порядка 2130 у.е. по29рублей за у.е.
и курю бамбук до получения ключей -ориентировачно в сентябре-октябре.

0

67

natusik08 написал(а):

34кв это номер квартиры-стала номер 112.подписывался смотровой лист  по  которому заявляются претензии  по состоянию
квартиры к застройщику.у меня претэнзий не было. завтра оплачиваю разницу метража  порядка 2130 у.е. по29рублей за у.е.
и курю бамбук до получения ключей -ориентировачно в сентябре-октябре.

Натусик, а скажите пожалуйста вы доплачиваете 2130 уе за сколько дополнительных квадратов?
тоесть вначале у вас была 34 квартира, а потом каким то чудом стала 112, или вам показывали похожую квартиру? просто на другом этаже?...
Это хорошо, что без претензий ... ну хоть расскажите .. что там да как ... какой бетон.... какая шпатлевка внутри :))))) там хоть что то есть? подоконники есть? радиаторы норм стоят или чугун советский?
еще лучше если есть фотки показывайте... :) в общем как то так

0

68

Лилит написал(а):

3 этаж, той же секции))  Надеюсь будем хорошими соседями))) Лилит)

Уже что то :)))) а у вас соль есть??? :)))))))

0

69

чуда никакого нет. 34номер квартиры был проектный. а 112-милицейский по паспортному столу.смотрели свою квартиру.
площадь квартиры увеличилась на 0.43 метра2 .лоджия увеличилась на 0.39.с учетом того что лоджия была оплачена
ранее с коэф. 0.5  соответственно получается к доплате 2.2кв.метра.внутренний вид квартир есть на этом форуме.
ничего нового не увидели.

0

70

natusik08 написал(а):

соответственно получается к доплате 2.2кв.метра

у вас по договору курс 29 у.е.???

0

71

да. по договору курс 29руб. за 1у.е. все доплаты по договору пдкп -29 руб. за 1у.е.

0

72

А у Вас разве нет в договоре пункта, что оплата производится по курсу ЦБ на день платежа?

0

73

пункт 3.1.................
Суммы возврата или  доплаты  определяются исходя из цены одного квадратного метра,указанной в пункте 3.4
настоящего договора.
пункт 3.4.Цена одного кв.метра расчетной площади квартиры на момент заключения настоящегодоговора
составляет  29000 рублей,что эквивалентно 1000 у.е на день заключения настоящего договора,из расчета
1.у. равен 29 руб.

0

74

Хм... Вообще-то, логично. Но как тогда понимать пункт 3.2? Какие мнения?

0

75

у меня  в договоре  из пункта 3.1  идет  ссылка на пункт 3.4  без  всяких многозначительных трактовок и ссылок
на пунк 3.2  .Впрочем  завтра иду оплачивать и  проинформирую обязательно.

0

76

Будем ждать, спасибо.

0

77

Господа-товарищи! Есть мысли по поводу столь большой паузы между подписанием Акта приемки строительной готовности квартиры и получением ключей?

0

78

Пожалуйста, те кто уже принимал свои квартиры и все остальные впрочем, напишите на что нужно обратить особое внимание... я буду принимать с мамой, папа не сможет поехать, так что без мужского взгляда нам будет трудно...как вы считаете, обязательно ли заказывать эксперта?

Натусик, ты с экспертом принимали или как?

Заранее всем благодарна... кто еще 30го на приемку записан?

0

79

господа. посетили сегодня ОПТС . доплата совпала с моими расчетами. правда по прошлым проплатам 116 у.е. насчитал .
кросс-курс типа. зато за выравнивание полов сторговались с 250рубю за м2   до  500. так-что доплата-54000 рублей,
22350 за юр.сопровождение  ,8июля  подписываю на объекте договор с УК  (порядка  18000 рублей     УК
придется  пожертвовать ).  доволен что обошелся  такими расходами -ожидния были  другими  .Всем удачи!!!!!!!!!

0

80

natusik08 написал(а):

за выравнивание полов сторговались с 250рубю за м2

У вас в договоре написано, что квартира  передается с выравниванием полов?

Отредактировано svetlana (2009-06-24 15:02:49)

0

81

У нас квартира с  выравниванием.

0

82

подскажите  полы совсем ужасные?

0

83

natusik08 написал(а):

доплата-54000 рублей

Так, все-таки, по какому курсу считали у.е.? По 29 р. или по текущему курсу ЦБ?

+1

84

Считали как я и предполагал по курсу указанному в п.3,4 ПДКП. Может у кого -то в договорах есть какие -либо
ссылки на п.3.2, уменя таких ссылок нет. Читайте внимательнее договор.
В полах ничего ужасного не увидел. стяжка в 5-10 см. закроет все неровности и кабели.

0

85

Xes написал(а):

Уже что то ))) а у вас соль есть??? ))))))

:crazyfun:  для хороших соседей и соль найдем))))

0

86

зато за выравнивание полов сторговались с 250рубю за м2   до  500

Не совсем поняла, что это значит, поясните, плз, т.е. вы дополнительно платили за полы?
В п. 1.3 договора прописана, что квартира сдается с выполнением работ по выравниванию полов, а вот, что за это предстоит доплачивать не слова.

0

87

За выравнивание полов .,которое они выполнять не будут они пофакту компенсируют 250руб. за м2.
поговорив с начальником эта сумма удвоилась-тоесть мне ее  вычли  из  доплаты за лишние метры.

0

88

elen написал(а):

у нас квартира на 7-ом этаже в 8-ми этажной секции

Желающие могут указать эти данные в своем профиле. Упростится поиск соседей.

0

89

Хочу сообщить, что грубое выравнивание полов обойдется в среднем не дешевле 500 руб./м.кв., так что дерзайте, 250 руб./м. кв. это только полцены.

0

90

Вчера были на осмотре квартиры, номер также поменялся, была 63кв., стала кв. 141. Работы по выравниванию полов нет, а в целом ничего, но лист осмотра мы не подписали.

поговорив с начальником эта сумма удвоилась-тоесть мне ее  вычли  из  доплаты за лишние метры.

Натусик, подскажите, с кем конкретно вы говорили по вопросу компенсации ден.средств за полы и это было уже после того, как вы подписали смотровой лист?

+1