Форум жильцов ЖК "Чистый ключ" (ул. Софьи Ковалевской, д. 14, корп. 6)

Чистый ключ - Строймонтаж

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » Ход строительства » Остекление балконов


Остекление балконов

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Сколько будем доплачивать за остекление?

0

2

Видимых работ по остеклению не наблюдается. Часть балконов еще даже без ограждения.

0

3

за остекление балконов и лоджий сдерут три шкуры. но это уже мелочи-главное чтобы достроили.

0

4

валерий написал(а):

главное чтобы достроили

Совершенно согласен, но шкуру хотелось бы отдать только одну и поменьше. Почитал, что сейчас творится в Академии с оплатой балконов, радости мало.

0

5

А что там с Академией? Согласно договору, надо доплачивать за остекление по курсу ЦБ, то есть цена увеличивается в полтора раза относительно исходной. Пора бы уже им стеклить, раз уж обещают в мае в эксплуатацию сдавать

Отредактировано nashb (2009-03-14 03:10:24)

0

6

nashb написал(а):

А что там с Академией?

Насколько я понял из многочисленных обсуждений, в Академии строймонтажевцы заставляют всех доплачивать по текущему курсу ЦБ. У кого-то в договоре цена указана в рублях, вот они-то и сопротивляются.
В нашем доме строители сначала резво взялись за ограждение балконов, а потом резко бросили. Уже пару месяцев никакого движения.

nashb написал(а):

обещают в мае в эксплуатацию сдавать

Да, срок близко, но я сомневаюсь что он реален.

0

7

По центру 3й секции у всех балконов появилась нижняя часть, непрозрачная, ровно за неделю. Надеюсь для всех балконов этим и ограничатся. В одной квартире горел свет, это в полпервого ночи.

0

8

nashb написал(а):

появилась нижняя часть, непрозрачная, ровно за неделю

Это радует, значит жизнь на стройке теплится.

0

9

Да остекление балконов тоже отдельная тема, в договоре прописано что он идет с коэффициентом 1. тоесть за каждый квадратный метр балкона еще придется оплатить как за м2 самой квартиры??? Или я что то путаю???

0

10

Xes написал(а):

за каждый квадратный метр балкона еще придется оплатить как за м2 самой квартиры

Не оплатить, а доплатить как за кв. метр. Если Вы оплатили балкон с коэффициентом 0,5 - придется доплатить еще столько же, т.е. до коэффициента 1,0. Некоторые оплачивали 0,3 - им придется платить больше. Так происходит сейчас в Академии.

0

11

Цветков написал(а):

Не оплатить, а доплатить как за кв. метр. Если Вы оплатили балкон с коэффициентом 0,5 - придется доплатить еще столько же, т.е. до коэффициента 1,0. Некоторые оплачивали 0,3 - им придется платить больше. Так происходит сейчас в Академии.

У меня вся сумма за квартиру оплачена сразу, в договоре прописано что балкон идет с коэффициентом 1. Не совсем понятно что это значит.

0

12

Xes написал(а):

что это значит

На мой взгляд, это значит, что у вас все оплачено, в том числе и остекление. С вами должны рассчитаться только за окончательный метраж после обмеров ПИБа. Но это уже мелочи.

0

13

сегодня прогулялся вокруг стройки. остекление лоджий по середине 1 и 3 секции за эту неделю скорее всего закончат.
несколько работяг болтались туда-сюда.так-что стройка обитаема-это радует.

0

14

Сегодня опять звонили в Строймонтаж по поводу сдачи дома , ответили что ключи будут выдавать не раньше сентября! Правда девушка сказала , что там в квартирах через пож.лестницу некоторые жильцы уже делают ремонт!

0

15

svetlana написал(а):

Сегодня опять звонили в Строймонтаж по поводу сдачи дома , ответили что ключи будут выдавать не раньше сентября! Правда девушка сказала , что там в квартирах через пож.лестницу некоторые жильцы уже делают ремонт!

Как это интересно? Нас даже посмотреть внутрь не пускают...

Отредактировано posypaev (2009-03-19 15:52:59)

0

16

Значит кто-то может договариваться....

0

17

валерий написал(а):

остекление лоджий по середине 1 и 3 секции за эту неделю скорее всего закончат

Работы идут. Для тех, кто далеко от Питера, несколько картинок для самоуспокоения.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090320/71Ud51kYtR.jpg      http://pic.ipicture.ru/uploads/090320/K47lVmmxWn.jpg      http://pic.ipicture.ru/uploads/090320/WxV2ZGvFAs.jpg

0

18

Цветков написал(а):

Работы идут. Для тех, кто далеко от Питера, несколько картинок для самоуспокоения.

Может быть надо сделать отдельную ветку с фотографиями, назвать ее как нибудь "фото со стройки" или что то в этом роде.

+1

19

Работы идут, но очень медленно. Остекляют только там где  рамы установленные  еще до нового года, а это 1/3 от всех работ по остеклению. Остальные 2/3 лоджий и балконов остаются без внимания строителей.  По телефону,отдел продаж,  говорят, что срок сдачи дома май.

0

20

Xes написал(а):

Может быть надо сделать отдельную ветку с фотографиями

Мне кажется, что в этом нет необходимости. Следить за ходом строительства от фундамента до крыши есть смысл. А сейчас особой динамики нет. Я выложил фото только потому, что на официальном сайте застыла февральская картинка. Предлагаю обсудить этот вопрос, когда начнут запускать внутрь. Там, наверное, будет много интересного, будет на что посмотреть.
А сейчас для нас главное - дождаться сдачи дома.
Но у кого есть желание, можно фото разместить вместе со своим сообщением.

0

21

несколько картинок для самоуспокоен.
Мы живем в другом городе, и поэтому очень благодарны за выложенные фото.

0

22

На других фасадах все гораздо хуже: на балконах нет профилей для остекления, в 40 % окнах нет стекла. Как будто делают выставочный фасад. Мы живем от стройки в 100 м, каждый день наблюдаем.

0

23

На сегодняшний день:
1-я и 3-я секции - остекление средних лоджий  завершено, продолжают остеклять наружные балконы и приступили к внутренним.
Устанавливают металлическое ограждение пожарной лестницы 1-й секции (со стороны двора).

0

24

На сайте Строймонтажа появилась свежая фотография хода строительства.
Во 2-й секции (восьмиэтажной) начали устанавливать каркас для остекления лоджий.

0

25

Хотелось бы посмотреть заднюю часть дома, и если можно фото чуть большего размера, чем дано на сайте Строймонтажа.

0

26

Xes написал(а):

Хотелось бы посмотреть заднюю часть дома

Если меня никто не опередит, то на днях заеду и сфотографирую.

0

27

Цветков написал(а):

Если меня никто не опередит, то на днях заеду и сфотографирую.

Было бы шикарно :)))) Ждемс

0

28

Состояние остекления

http://s55.radikal.ru/i148/0904/5e/60b6b82131b2t.jpg  http://s46.radikal.ru/i113/0904/02/37d4963fe04dt.jpg  http://s52.radikal.ru/i137/0904/fe/725336f33938t.jpg  http://i070.radikal.ru/0904/ca/dff394b450aft.jpg

0

29

Спасибо большое, Сергей, за выложенные фото! Так они помогают лучше понять обстановку на стройке.

Кому-нибудь известно о дате, когда выдадут разрешение на ввод в эксплуатацию и когда нужно будет подойти в офис Строймонтажа за оформлением всех соответствущих документов?

Заранее спасибо!

0

30

Спасибо за фото!!!!!!!!!! Радует, что на стройке ведется работа. Может, кто знает, как определить какая часть 3-я секция?

0


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » Ход строительства » Остекление балконов