Форум жильцов ЖК "Чистый ключ" (ул. Софьи Ковалевской, д. 14, корп. 6)

Чистый ключ - Строймонтаж

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » Ремонт » Недоделки


Недоделки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недоделки

0

2

может надо создать потихоньку тему... где и как набирать ремонтников, кто какой конторой пользовался или будет пользоваться что бы евро ремонт сделать и тд и тп
Спрашивали у строймонтажа мол... после сдачи дома можно ли заключить договор на ремонтные работы... так у них таких бригад оказывается и нет и надо договариваться напрямую с работягами и платить им .... что то из серии Наша Раша рафшан и джумшут... так что не понятно, а в связи с тем что я не местный и питерский рынок не знаю, хотелось бы иметь пару тройку реккомендаций :) Думаю скоро заживем :)))

0

3

Xes написал(а):

может надо создать потихоньку тему

Создать тему может каждый пользователь, так что все в Ваших руках.

Xes написал(а):

я не местный и питерский рынок не знаю

Для начала рекомендую посмотреть форумы по другим домам, там масса всякой информации по разным вопросам, в том числе и по рембригадам.

0

4

Xes написал(а):

Спрашивали у строймонтажа мол... после сдачи дома можно ли заключить договор на ремонтные работы... так у них таких бригад оказывается и нет и надо договариваться напрямую с работягами и платить им

Могу посоветовать отделочников, пишите в личку, а то сочтут за рекламу))))

0

5

Все предложения рекламного характера отправил в отдельную тему.  :flag:

0

6

На мой взгляд надо выбирать примерно следующим образом:
1 обзвонить пяток (можно более если не лень) фирм/бригад(лучше и тех и других) и вызвать их просто посмотреть. Чаще всего, насколько я знаю конкурентов это все бесплатно. Если кто-то просит за смету денег, то видимо работа таким людям не сильно нужна, а следовательно они и работать будут так же. Выводы делайте сами.
2 Просмотреть на замерщика, оценить грамотность, адекватность, знание дела. Посмотреть на портфолио (фотографии того что могут и умеют, что делали). Во всяком случае Вам это поможет подчерпнуть интересные интерьерные решения, о которых Вы даже могли не подозревать. Возможно посмотреть действующие или уже сделанные объекты.
3 Далее можно будет пройтись по строительным магазинам, посмотреть на материалы, ведь наверняка при замере будут рекомендации того или иного, будут вопросы с Вашей стороны, или просто советы. Оценить размеры габариты таких вещей как ванна, туалет и т.д. Эти данные будут необходимы в процессе отделки почти на начальных этапах. На мой взгляд то же весьма интересно с точки зрения заказчика, поскольку Вам потом их покупать и выбирать.
4 После того как вы хотя бы чуть-чуть будете представлять что Вы хотите получить в своем доме, Вам придется выбирать того, кто это будет "строить". Тут уж у каждого свои критерии для выбора. Но мои советы не выбирать по цене, это может стоить в итоге дороже. Хорошо и на халяву ничего не бывает, поэтому предложить лучше заплатить немного дороже, но получить хороший продукт. Не советую выбирать Равшанов и Джамшутов, хотя среди них иногда встречаются чертовски грамотные мастера, но это большая редкость. Выбирать между бригадой и фирмой, это вопрос филосовский в большей степени. Хорошие частники работают по ценам не меньшим чем фирмы. Гарантии могут дать как те, так и другие, а типовой договор обычно позволяет много "вольностей". Рекомендую внимательно вчитыватся в смету, которую Вам предоставляют, насколько полно она составлена, учтены ли все Ваши пожелания и т.д. Но с другой стороны Сравнивать по позициям нецелесообразно, потому что у одних может быть штукатурка дешевле на столько на сколько дороже шпаклевка. Смете необходимо уделить очень пристальное внимание, она будет неотъемлемой частью договора.

5 Далее те кого вы выбрали приступают к работе. В зависимости от поставленных задач последовательность выполнения работ может быть различной. Но чаще всего идет малярка черновая, электрика, сантехника инженерная, укладка плитки, далее молярка чистовая, сантехника, отделка чистовая, и далее уже практически все.

PS попробовал описать процес ремонта, как вижу это я, человек который "с обратной стороны баррикад" и повидал много ремонтов)))
Старался написать адеватно, без рекламы, так что кому интересно в личку.
Если есть какие-то вопросы по ремонту пишите, с радостью на них ответим подскажем, посоветуем.

Отредактировано remelle (2009-06-25 21:58:13)

0

7

Есть такие, кто получил ключи и уже делает ремонт? Поделитесь свои опытом?
Как можно начать делать ремонт, если живешь не в Питере?

0

8

Теперь у многих все недоделки, я надеюсь, в прошлом. :jumping:

0

9

Ремонт ванной комнаты и туалета лучше заказывать в комплексе у адной бригады. Если приглашать по очереди сантехник, электрика, плиточника, то в конце получается много не стыковок и недоделок, все должнобыть согласовано с каждым мастером, а лучше чтобы контролировал прораб. Профессиональный ремонт ванной и туалета под ключ предлагает компания Санвузел.бел
https://forumupload.ru/uploads/0008/38/17/204/t725778.jpg

0


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » Ремонт » Недоделки