Форум жильцов ЖК "Чистый ключ" (ул. Софьи Ковалевской, д. 14, корп. 6)

Чистый ключ - Строймонтаж

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » Наш дом » Качество холодной воды


Качество холодной воды

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые соседи! Поделитесь информацией о качестве холодной воды в нашем доме. По моему она не соответствует СанПиНу.

0

2

на самом деле не только качество воды,но и качество обслуживания дома и цена на это обслуживание.Жильцы других домов , которых обслуживает космосервис уже создают иниц.группы с целью организации тсж и уменьшения платы за обслугу

0

3

К управляющей компании вопросов очень много. Надо бы это отдельно обсудить.
А с холодной-то водой, я понял, тоже проблемы?

0

4

а вот очень интересно,что именно в холодной воде Вас не устраивает? и как вы определили, что она по качеству не соответствует нормам? мне вот вода не кажется плохой. горячая,да ,иногда пахнет, а холодная вроде ничего.

0

5

по поводы воды еще не разобрался,живем сдве недели после ремонта.возмущает качество обслуги и цена

0

6

blizard написал(а):

что именно в холодной воде Вас не устраивает?

Судя по температуре воду где-то подогревают, что маловероятно, или она смешивается с горячей (возможно даже технической), что более вероятно. Так что из крана вместо холодной течет теплая, да еще и с посторонним запахом. В других домах от холодной воды руки стынут. Поскольку по ГОСТу холодная должна очищаться, а горячая нет, их смешивание делает холодную непригодной для питья. Вынуждены для пищевых целей постоянно покупать бутилированную.
Если у Вас такого нет, то может быть это только в нашем стояке?

0

7

странно......мы живем в первой парадной. у нас за водой такого не наблюдается.
если открываем чисто холодную,то она ледяная течет. причем именно как Вы и пишете:руки стынут. да и не пахнет.
ну кроме того у нас на кухне фильтр стоит. отдельно кран выведен для фильтрованной воды.

0

8

Александр, а цена какая Вас возмущает? тоже интересно)))
а качество обслуги? что Вы под этим имеете ввиду?

вот мне не нравится как парадную убирают,перед квартирами грязно. Вы про что-то вроде этого?
а еще меня не устраивает работа консьержей. вот они для чего у нас сидят? почему реклама развешана на ручках дверей? неужели они не для того работают, чтоб посторонних меньше шарилось?
чего-то еще было.....вылетело из головы)

0

9

Сегодня в лифте встретил бабулю, несла бутылки с питьевой водой. Сказала вместо холодной течет теплая и так по всему стояку. То-ли брак, то-ли косяк строителей. Никто, ничего не делает, Строймонтажа уже нет, а у управляющей компании нет  денег. И так уже давно.

0

10

Что меня не устраивает:1.Зимой не вовремя убирали снег с проезжей части,и к же тому не вывозили,а просто накидали вокруг кучи 2.Стоимость обслуживания:у меня квартира 90 кв.м,а на Карпинского ,где жили до этого,67кв.м.Организовали 4года назад ТСЖ-в результате стоимостьс холодной и горячей водой меньше 4 тысяч рублей(отдельно электричество),здесь стоимостьоколо 8,5 тысяч рублей.А дальше по тексту:грязно,работа консержей и т.д.Прихожу к выводу-пока не организуем ТСЖ и сами не заключим договора- тарифы будут для нас расти,а влиять на это мы не сможем,ведь мы подписали договор.Хотелось бы отгородить двор,поставить шлагбаумы и т.д.В нашу помойку неоднократно видел бросают мусор кто ни попадя,ставят во двор непонятные машины,консержки в 23 уже на покой-может диспетчеров+охрана за эти же деньги?Текущей ремонт не делается-там где надо и т.д.Это называется соотношение цена-качество

0

11

насчет теплой воды из холодного крана.....рассказала мужу.
говорит, что сталкивался с такой проблемой уже раза 4. если говорить коротко,то на вашем стояке у кого-то стоит некачественный смеситель и горячая вода передавливает в нем холодную постоянно.т.о. и подмешивается по всему стояку. выход один:искать тот самый плохой смеситель и просить его поменять. и проблема исчезнет.
во всех 4-х разах помогало. причем один раз такой некачественный смеситель стоял именно в квартире мужа. соседи,которых тоже теплая вода достала вместо холодной,прошлись по стояку. муж поменял смеситель и все стало хорошо.

0

12

Александр, а насчет ТСЖ.... согласна с Вами. ну а раз уж у Вас и опыт уже был, то Вам и карты в руки. организовывать-то надо кому-то,заниматься этим. так может Вы и выступите инициатором?

0

13

для того,чтобы организовать ТСЖ необходимо 51% жильцов.,а у нас еще ремонты идут.Предлагаю вернуться к этому к осени

0

14

А как вы определяется соответствует ли вода этим нормам?
видел дома с водой и похуже.
Но сегодня вода особенно хорошая показалась, и правильно - в мой выходной как раз! :))

0

15

Качество воды хотелось бы получше, но увы, кроме нас самих это никого не интересует.

0

16

Ремонт на 5 написал(а):

Качество воды хотелось бы получше, но увы, кроме нас самих это никого не интересует.

ну это везде так)
как обычно, "спасение утопающих..." :)

0


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » Наш дом » Качество холодной воды