Форум жильцов ЖК "Чистый ключ" (ул. Софьи Ковалевской, д. 14, корп. 6)

Чистый ключ - Строймонтаж

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » Наш дом » Парковка


Парковка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ребята-автовладельцы! Предлагаю организовать парковку для наших авто на территории нашего двора. Разметка, номера, ограждения. Не будем кривить душой - это нам нужно. Давайте создадим список, при первой возможности физически установим ограждающие конструкции.
1. posypaev.

0

2

posypaev написал(а):

Ребята-автовладельцы! Предлагаю организовать парковку для наших авто на территории нашего двора. Разметка, номера, ограждения. Не будем кривить душой - это нам нужно. Давайте создадим список, при первой возможности физически установим ограждающие конструкции.
1. posypaev

А это вообще законно? я передачу где то в Москве видел, как народ возле дома парковочные устройства ставил, так вот комунальщики с болгаркой ходили срезали и потом в суд на владельца, за якобы захват земли. У меня предложение другое: в нашем доме около 200 квартир, если скинуться всем и установить ограждение вокруг дома (забор) и на въезде шлагбаум, раздать жильцам брелоки от шлагбаума и все и машину можно ставить, и левых никого не пустим.

Я по началу думал дом и дворик будет огражден забором от СМ, но мне кажется наверное не будет забора.

0

3

Это незаконно. Ограждение - сказано громко  )) это незамысловатый троссик железный от столбика до столбика, больше ничего. Или такой замок. Я живу в 100 м от нашего дома, снимаем квартиру, в соседних дворах таких парковок  много.
Дело не в том, чтобы отгородится, хотя идею тоже нужно рассмотреть, а в том, что парковочных мест на всех не хватит.
Суд имхо маловероятен. Кстати кому принадлежит земля вокруг дома? Дворовая территория тоже наша, максимум на нас могут подать в суд другие владельцы квартир в нашем доме. Таких активных 1 на 1000, шанс невелик.

Отредактировано posypaev (2009-07-09 10:12:08)

0

4

posypaev написал(а):

Дело не в том, чтобы отгородится, хотя идею тоже нужно рассмотреть, а в том, что парковочных мест на всех не хватит.

Ну я думаю, мало кто захочет остаться без места парковочного, а таких умных как мы кто заранее их забил потом на кол.... так что предлагаю решать все полюбовно что бы всех устраивало, потому что те у кого сегодня нет машины через год ее купят и начнут возмущаться почему этоу  нас есть столбики а у них нет.

0

5

Уважаемые жильцы этого милого дома. Просьба парковать машины с умом))) например в кармане у телефонной станции напротив дома 12 ... выезд из кармана осуществляется ЗАДНИМ ХОДОМ в сторону вашего дома, поэтому обращайте внимание на другие машины, уже находящиеся в этом кармане.
Не запирайте их!!!!
В данный момент со вчерашнего дня на выезде из кармана стоит черная маленькая машинка, стоит очень мило, так что выехать из кармана возможно только заехав предварительно на поребрик,  ничто не мешает этой машине встать немного левее, но....  почему она этого не сделала - загадка.
Спасибо заранее за понимание)))

0

6

То ли еще будет. %-)  Дом-то не заселен, машин пока мало.  :tomato:
Я лично обязуюсь никого не запирать и по газонам не ездить.

0


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » Наш дом » Парковка