Форум жильцов ЖК "Чистый ключ" (ул. Софьи Ковалевской, д. 14, корп. 6)

Чистый ключ - Строймонтаж

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » Наш дом » Интернет провайдер.


Интернет провайдер.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Предлагаю поднять вопрос об интернет провайдере в нашем доме, т.к. то что предлагает управляющая компания на мой взгляд полная обдираловка!!! Тарифы раза в 2 выше реальных. Например по нашей улице хорошо развита сеть Ниеншанц-Хоум.

0

2

LastImp написал(а):

Предлагаю поднять вопрос об интернет провайдере в нашем доме, т.к. то что предлагает управляющая компания на мой взгляд полная обдираловка!!! Тарифы раза в 2 выше реальных. Например по нашей улице хорошо развита сеть Ниеншанц-Хоум.

Простите а можно озвучить то, что предлагает УК?

0

3

Согласен. Я за Корбину или Интерзет. Ценник 450р в месяц за 5 Мбит/сек. В нашем доме предлагают какой-то неизвестный провайдер за 600р на ту же скорость. В любом случае можно подключить Авангард адсл, когда появятся стационарные телефоны, там около 400 р за 4 Мбита

0

4

У меня третий год Цифра. За 470 р. в месяц - безлимитка, скорость 4 Мбит/с и регулярно повышается. Замечаний нет.

0

5

Сам пользуюсь услугами компании well-Com с 2004, но на "Ковалевской" они не представлены.
Поэтому предлагаю рассмотреть такой вариант. http://www.nnz-home.ru/item/show/4/15/
Они охватили все соседние дома.

К чему я все это завел?
На форуме дольщиков ЖК "Лазурный" была тема о том, что УК не пускала в дом других провайдеров кроме "Своих". Как бы и нам не пришлось бороться с УК.
Сам лично нехочу ADSL.

0

6

Посмотрел услуги у них на сайте. С первого взгляда, ничего. Вот, правда, смена MAC адреса стоит денег. С какой стати, интересно? Вообще в этом районе есть еще неплохой провайдер Telix, цены довольно низкие http://www.telix.ru/index.php?option=co … Itemid=112

0

7

Цветков написал(а):

У меня третий год Цифра. За 470 р. в месяц - безлимитка, скорость 4 Мбит/с и регулярно повышается. Замечаний нет.

Честно говоря, я плачу 2000 рэ в мес за лимитированый инет (трафик около 2 -2,5 гб) скоростью 256 (ДСЛ), и стоимость 400 или 600 рэ за безлимитный 4гб мне кажется смешной.
Поэтому мне всеравно, но поддержу любое коллективное решение, если надо будет менять провайдера.

Посмотрел Теликс, у них еще и каб телевидение, ИМХО лучше платить 600 руб за 10мб интернет и спутниковые каналы.

Кто знает как будут раздавать инет? WIFI или кабель в каждую отдельную квартиру?

0

8

Вышеперечисленные провайдеры кабель протягивают, а там уже ваше дело, что ставить :)

0

9

Тарифы:

0

10

LastImp написал(а):

Тарифы:

Да это точно обдираловка в сравнении с другими, Предлагаю отказываться от этого интернета и требовать УК предоставить нам другую компанию например ТЕЛИКС.

0

11

Интересно, а кто нибудь уже подключился к Смарт телекому или все таки мы будем менять провайдера, сегодня принесли бланк заявления на подключение к телефону и интернету, Тарифы предоставить не удосужились, слава богу Ласт Имп показал всю подноготную. Подключать интернет не стал.

0

12

За Теликс согласен....

0

13

Теликс привлекает тем, что для желающих есть возможность подключения цифрового телевидения, в том числе НТВ+.

0

14

Xes написал(а):

Интересно, а кто нибудь уже подключился к Смарт телекому или все таки мы будем менять провайдера, сегодня принесли бланк заявления на подключение к телефону и интернету, Тарифы предоставить не удосужились, слава богу Ласт Имп показал всю подноготную. Подключать интернет не стал.

Смарт телеком, судя по их сайту, работает только с корпоративными клиентами. Складывается впечатление, что УК заключит с ними договор как "организация" будет драть с нас по 300р в месяц (с каждого номера выделенного на организацию), хотя реальная себестоимость такого номера в разы меньше (т.к. идет через АТС установленное в доме).
У кого нибудь в организации установлена АТС на несколько номеров? каким образом они оплачиваются, как отдельные городские или как корпоративный пакет?
P.S. может оно и не так, это только мое предположение!!!

0

15

Господа, Здравствуйте!
До переезда в наш дом я жил в доме напротив (10 корп. 2). Пользовался услугами Telix`a. В принципе, нормально, хотел бы продолжать пользоваться их услугами. Возьму на себя смелость и обращусь к ним с соответствующим запросом.

Отправил запросы в две конторы: Теликс и Интерезет. Ждемсс..

Отредактировано posypaev (2009-12-02 11:39:46)

0

16

Живу в соседнем доме, где ПТС(Авангард) провел оптику. Теперь цифровая телефония, 10 Мб безлимитный за 450р. Все остальные, включая вышеперечисленных, ушли внебытие.
Учитывая рядом стоящую подстанцию вопрос пустяковый, только кто-то? должен подсуетиться.

0

17

koljanich написал(а):

Живу в соседнем доме, где ПТС(Авангард) провел оптику. Теперь цифровая телефония, 10 Мб безлимитный за 450р.

хотелось бы узнать у них есть внутренняя сеть? и какие ещё есть плюсы...

0

18

Вчера общался с начальником отдела продаж "Интерзет". Резюме такое: они ведут переговоры о выходе на наш дом давно, но... Но наша управляющая компания "Космосервис" в лице Захарова В.В., имея карт-бланш минимум в  пол года (потом мы их имеем право переизбрать, а также набрать кворум из собственников квадратных метров, сейчас кворум у Строймонтажа) не пускает никаких других провайдеров в наш дом, кроме своих ставленников-"Смарт-телеком". Такое положение продлится по её словам до марта. Но есть возможность написать коллективное письмо-запрос г. Захарову с вопросом "Какого....?". Я даже готов этим заняться. Бесит, когда за меня кто-то решать начинает.

Теликс пока молчит. Но я думаю у них ситуация аналогична.

Отредактировано posypaev (2009-12-03 13:53:19)

0

19

posypaev написал(а):

Вчера общался с начальником отдела продаж "Интерзет". Резюме такое: они ведут переговоры о выходе на наш дом давно, но... Но наша управляющая компания "Космосервис" в лице Захарова В.В., имея карт-бланш минимум в  пол года (потом мы их имеем право переизбрать, а также набрать кворум из собственников квадратных метров, сейчас кворум у Строймонтажа) не пускает никаких других провайдеров в наш дом, кроме своих ставленников-"Смарт-телеком". Такое положение продлится по её словам до марта. Но есть возможность написать коллективное письмо-запрос г. Захарову с вопросом "Какого....?". Я даже готов этим заняться. Бесит, когда за меня кто-то решать начинает.
Теликс пока молчит. Но я думаю у них ситуация аналогична.

Вот это хорошо, вот это замечательно.
А вот вопрос про пол года.... когда они начинаются и когда заканчиваются??? возможно уже давно пора ... выгнать их к чертям... на сколько я понимаю 6 месяцев с момента сдачи дома??? Я за коллективное письмо поддерживаю.
Буду в Питере с 12 по 19 декабря и с 30 по 08... так что если нужна подпись или еще чего.. то милости прошу.

0

20

Вот это в "интерзете" не понравилось совсем: При необходимости выделения дополнительного внутреннего IP-адреса взимается абонентская плата - 100 рублей в месяц;  У меня 3 компа однако...
Всетаки я за Теликс или как он теперь называется - Мультинекс.

Отредактировано LastImp (2009-12-03 23:57:48)

0

21

LastImp написал(а):

Вот это в "интерзете" не понравилось совсем: При необходимости выделения дополнительного внутреннего IP-адреса взимается абонентская плата - 100 рублей в месяц;  У меня 3 компа однако...
Всетаки я за Теликс или как он теперь называется - Мультинекс.

Это все конечно плохо, но не у всех же есть три компьютера, экое расточительство. Ну уж это ваше личное дело.
Мне главное что бы был быстрый и безлимитный интернет можно даже без локальной сети. А какие там IP выдают и сколько мне совсем неважно, таким образом... я буду голосовать как все... за самый лучший вариант.

0

22

Xes написал(а):

Мне главное что бы был быстрый и безлимитный интернет можно даже без локальной сети.

я бы всё таки хотел локалку :) а безлимитный и быстры само собой!  :D

LastImp написал(а):

Вот это в "интерзете" не понравилось совсем: При необходимости выделения дополнительного внутреннего IP-адреса взимается абонентская плата - 100 рублей в месяц;  У меня 3 компа однако...

Роутер решает :) я счас на интерзте, норм тащит 2 проводных + по квартире WI-FI для ноута. И никаких проблем!  :glasses:
если будет мало скорости можно тариф побыстрее взять....
(я не настаиваю на интерзете - просто выход из данной ситуации...)

З.Ы. Если что я за колективное письмо!   :mad: :writing:

Отредактировано megavolt (2009-12-04 11:38:25)

0

23

В инет будет выходить 1 комп, остальные 2 через него, зачем 3 айпи подключать?

Интерзет, как я писал выше, придет к нам в марте.

Теликс-мультинекс на связь не выходил, позвонил сам. Пообщался с ком. диром. У них ситуация та же, пообещал написать краткое резюме, получу-выложу в форум.

Есть ли у нас юристы по вопросам ТСЖ и УК?? Надо проконсультироватьс и сходить пообщаться с Захаровым. Спросить, хотят ли они у нас задержаться более чем на полгода или нет?

0

24

posypaev написал(а):

В инет будет выходить 1 комп, остальные 2 через него, зачем 3 айпи подключать?
Интерзет, как я писал выше, придет к нам в марте.
Теликс-мультинекс на связь не выходил, позвонил сам. Пообщался с ком. диром. У них ситуация та же, пообещал написать краткое резюме, получу-выложу в форум.
Есть ли у нас юристы по вопросам ТСЖ и УК?? Надо проконсультироватьс и сходить пообщаться с Захаровым. Спросить, хотят ли они у нас задержаться более чем на полгода или нет?

На сколько я соображаю в юридических вопросах, управляющая компания у нас с момента сдачи дома в эксплуатацию на 6 месяцев за это собсна мы и заплатили по догоовору... а все остальное на наше решение. Тоесть если мы соберем голосов 50% и 1 голос в плане того что бы менять УК или добавить эту компанию  то проблем быть не должно.

0

25

Точно не скажу про пол года, но кворум считается квадратными метрами, а не голосами.

0

26

Сегодня подключил интернет от Смарт Телеком.
Не плохие ребята, нормальный интренет 4 мегабит - 350 рублей, 7 Мб - 450, 10 - 500 все работает нормально.
Думаю пока нет смысла пыркаться :) все работает!!!

0

27

аналогично, работает  ))

0

28

megavolt написал(а):

хотелось бы узнать у них есть внутренняя сеть? и какие ещё есть плюсы...

Да там много чего есть. Цифровое TV, увеличение скорости в разы по отношению  к оплаченному тарифу в ночное время и т.д.
Загляните к ним на сайт Avangard-dsl. У меня стоит входной преобразователь с оптики (не силен в терминах) предоставленый провайдером, потом маршрутизатор с WiFi. 2 компьютера, нотбук по WiFi и TV с интернетом - все "летает", включая on-line TV и YoutubeHD на телевизор.  Насколько я понимаю ПТС монополист и со своими ресурсами не "пропадет" как многие другие. Кстати на днях заезжал к ним и записался на подключение телефона. Скорость подключения зависит от количества заявок. Если кто собирается обзавестись стационарным телефоном пора подсуетиться. Цена вопроса 10 минут времени.

0

29

Xes написал(а):

Сегодня подключил интернет от Смарт Телеком.Не плохие ребята, нормальный интренет 4 мегабит - 350 рублей, 7 Мб - 450, 10 - 500 все работает нормально.Думаю пока нет смысла пыркаться  все работает!!!

Когда это Смарт телеком так успел подешеветь?

0

30

LastImp_ написал(а):

Когда это Смарт телеком так успел подешеветь?

Незнаю, но факт.

0


Вы здесь » Чистый ключ - Строймонтаж » Наш дом » Интернет провайдер.